公司是否需要通過任何決議或採取任何步驟,將有面值股份改為無面值股份?
來源: 公司註冊處   發布時間: 2017-09-21 10:32   303 次瀏覽   大小:  16px  14px  12px
公司是否需要通過任何決議或採取任何步驟,將有面值股份改為無面值股份?

 不需要。所有在新條例於2014年3月3日實施當日或前後發行的股份均沒有面值。新法例視所有在廢除面值制度前發行的股份為無面值(新條例第135條),公司無須就此進行轉換程序。

 

本文章來自公司註冊處

 
您可以在這里輸入在線客服標題
 
QQ  線上客服